Об опыте Московской области в обеспечении прав экстренно прибывших в РФ граждан ДНР, ЛНР, Украины читайте в новом номере «Вестника» омбудсмена Подмосковья

17.10.2022 | 239

Вышел в свет третий в 2022 году номер ежеквартального журнала «Вестник Уполномоченного по правам человека в Московской области». Главный материал номера – описание опыта Московской области в обеспечении соблюдения прав лиц, прибывших из ДНР, ЛНР и Украины в экстренном массовом порядке, на социально-бытовое устройство, правовую и социальную поддержку. В большом обзоре также даны ссылки на основные информационные ресурсы для прибывших и ответы на самые распространенные вопросы.

Прокуратура Московской области со своей стороны подробно разъясняет читателям «Вестника», какие меры социальной поддержки положены семьям и детям граждан ДНР, ЛНР, Украины, прибывших в РФ в экстренном массовом порядке.

Журнал «Вестник» распространяется бесплатно. Электронные версии всех вышедших номеров выложены на сайте Уполномоченного в разделе Библиотека.