Уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семёнова высоко оценила новую возможность получения неотложной помощи жителями Подмосковья

02.02.2021 | 223

Жители Подмосковья могут оформить получение неотложной социальной помощи на региональном портале госуслуг. Такая возможность предоставляется человеку в течение одного дня в случае, если возникли обстоятельства, ухудшающие условия его жизни.

«Ранее жители Подмосковья могли подать заявление на получение срочных соцуслуг только при личном обращении в МФЦ, –прокомментировала правозащитник Екатерина Юрьевна Семёнова. – Теперь же появилась возможность оформить заявку на такие виды соцподдержки в режиме онлайн на региональном портале государственных услуг. Это реальный прорыв!»

К срочным социальным услугам относятся: получение временного жилья, бесплатного питания, одежды и обуви, оформление документов на соцобслуживание, юридическая помощь. Для подачи заявления необходим только паспорт. А само заявление можно подать через главный региональный сайт mosreg.ru, по ссылке uslugi.mosreg.ru.

Источник: Информационное агентство «Права человека»