27.01.2020 | 299
Вниманию водителей!

Отдел ГИБДД УМВД России по городскому округу Воскресенск информирует граждан лишенных права управления транспортными средствами о том, что  в соответствии с требованием статьи 32.7 «Исчисление срока лишения специального права»  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,  течение срока лишения специального права на управление транспортными средствами начинается со вступления  постановления суда о назначении административного наказания в виде лишения специального права на управление транспортными средствами.

В случае уклонение от сдачи на хранение водительского удостоверения, срок лишения специального права на управление транспортными средствами прерывается. Течение срока лишения специального права на управление транспортными средствами начинается со дня сдачи, либо изъятия у лица соответствующего удостоверения (специального  разрешения),  а равно  получение органом, исполняющим  этот  вид административного наказания (подразделения  ГИБДД, ДПС), заявления лица об утере указанного  документа.

Отдел Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления министерства внутренних дел России по городскому округу Воскресенск Московской области, расположенный по адресу: Московская область, город Воскресенск, улица Андреса, дом 45, кабинет № 9 (телефон для справок 8-496-445-62-47)  обращается к гражданам  лишенным права управления транспортными средствами  и уклоняющимся от  сдачи   водительских удостоверений  и напоминает  об обязанности  исполнения судебных решений, в том числе обязанности по сдаче  водительского удостоверения на хранение, а в случае его утраты,  заявлять об этом в подразделение ГИБДД, ДПС.