Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Безопасность детей превыше всего

03.02.2020 | 542
Безопасность детей превыше всего

30 января в Управлении образования администрации городского округа Воскресенск состоялось совещание, посвященное проведению на территории округа социального раунда «Маленький пассажир – большая ответственность!», в рамках реализации регионального проекта Московской области «Безопасность дорожного движения».

В совещании приняли участие заместитель начальника Управления образования администрации городского округа Воскресенск Леонид Фельдман, специалисты Управления образования и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г.о. Воскресенск Екатерина Закурдаева.

На совещании была затронута острая тема, которая сегодня требует повышенного внимания органов государственной власти и широкой общественности - обеспечение безопасности детей в процессе участия в дорожном движении. Участники обсудили предстоящую профилактическую работу, направленную на закрепление основ безопасного поведения на дороге с обучающимися и воспитанниками образовательных организаций (проведение игр, конкурсов, викторин по БДД, выступлений отрядов ЮИД и т.д.), затронули вопросы по организации родительских собраний и педагогических советов, направленных на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма с демонстрацией тематических видеороликов. Также были рассмотрены вопросы о необходимости размещения в социальных сетях образовательных организаций информационных материалов по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, сроках, целях и задачах социального раунда.