Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

На страже безопасности детей

10.02.2020 | 510
На страже безопасности детей

7 февраля специалисты Управления образования во главе с заместителями начальника Леонидом Фельдманом и Игорем Подоленчуком совместно с начальником ОГИБДД УМВД России по г.о. Воскресенск С.В. Родионовым и представителями родительской общественности провели оперативно-профилактическое мероприятие в рамках реализации областного проекта «Безопасность дорожного движения», а также проводимого на территории округа социального раунда «Маленький пассажир – большая ответственность!».

Основные задачи проводимых мероприятий:

- повышение культуры пользования пешеходным переходом со стороны лиц, передвигающихся вне транспортного средства, а также привлечение внимания и уважения водителей к пешеходам;

- информирование взрослых участников дорожного движения о недопустимости нарушений правил дорожного движения при перевозке детей в автотранспорте;

- информирование взрослых участников дорожного движения о важности использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей в автотранспорте.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия было уделено особое внимание пресечению таких нарушений ПДД, как переход проезжей части в неустановленном месте, невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах, невыполнение требований к перевозке несовершеннолетних пассажиров.  

Обращение к родителям

Уважаемые родители!

Дети – самое дорогое для каждого родителя. Время летит незаметно, и уже вчерашний малыш – первоклассник. Автомобили на дороге - серьезная опасность, с которой ребенку теперь придется сталкиваться ежедневно по дороге в школу и домой. И если до этого времени малыша не научили переходить дорогу самостоятельно, то теперь это сделать необходимо.

Для простоты восприятия новой информации ее лучше преподнести в игровой форме. Дома изобразить пешеходную зебру, светофор, знак пешеходного перехода и разыграть две ситуации: в первом варианте ребенок переходит дорогу по переходу, регулируемому светофором, во-втором - нерегулируемому. После того, как азы будут усвоены, обязательно необходимо провести практические занятия среди потока машин. Обучать ребенка переходить дорогу необходимо до тех пор, пока он не усвоит материал на оценку «отлично». Можно придумать небольшой стишок, который он может проговаривать каждый раз, когда у него возникнут трудности при переходе. Например, «красный свет – огонь горит, желтый – приготовься, а зеленый - в путь иди и огонь туши».

Уважаемые участники дорожного движения!  Напоминаем вам, что в зимнее время необходимо быть особенно внимательными.

Уважаемые водители и пешеходы, соблюдайте правила дорожного движения! Участники дорожного движения, проявляйте взаимную вежливость, берегите жизнь – свою и окружающих.