Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Еженедельная информация воскресенского УМВД за период с 17 по 23 февраля 2020 года

25.02.2020 | 533
Еженедельная информация воскресенского УМВД за период с 17 по 23 февраля 2020 года

Зарегистрировано 633 сообщения о происшествиях; совершено 15 преступлений, из них раскрыто 10, а также 7 ранее совершённых.

Выявлено 11 краж (6 раскрыты), из них: одна из садовых домиков (раскрыта), иные – 10 (раскрыты 5).

К административной ответственности привлечено 416 человек. Составлено 196 протоколов на нарушителей законодательства, в том числе 123 - за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии (ст. 20.21 КоАП РФ); 10 - за нарушение режима пребывания иностранных граждан (ст. 18.8, 18.9 КоАП РФ).

Нарядами ДПС выявлено 220 нарушений ПДД автолюбителями, из них 6 – за нахождение за рулём в нетрезвом состоянии или отказ от прохождения медицинского освидетельствования (ст. 12.8, 12.26 КоАП РФ).

***
Полицейские задержали подозреваемую в серии краж из магазинов
В Дежурную часть УМВД России по городскому округу Воскресенск поступило два однотипных заявления от представителя сетевого магазина, расположенного в с. Федино, о краже одежды. Общая сумма ущерба составила 10 тысяч рублей.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления была установлена и задержана 18-летняя жительница Белгородской области.
Отделом дознания УМВД России по городскому округу Воскресенск по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
В отношении задержанной избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Полицейские УМВД России по городскому округу Воскресенск привлекли мужчину к уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения
Экипажем ППСП УМВД России по городскому округу Воскресенск на маршруте патрулирования  за  нарушение правил дорожного движения был остановлен автомобиль иностранного производства под управлением 31-летнего местного жителя. Водитель находился за рулем с явными признаками алкогольного опьянения, от прохождения медицинского освидетельствования отказался.
В ходе проверки полицейскими установлено, что мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного правонарушения. В 2019 года он был лишен судом права управления автомобилем на 2,6 года и ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 210 тысяч рублей.
Отделом дознания УМВД России по городскому округу Воскресенск по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».
Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
В отношении злоумышленника избрана мера процессуального  принуждения в виде обязательства о явке.

Сотрудники УМВД России по г.о. Воскресенск задержали подозреваемого в краже
В Дежурную часть Новлянского отдела полиции УМВД России по г.о. Воскресенск поступило заявление от местного жителя о краже металлической арматуры и комплектов колес с территории комплекса, расположенного в д. Маришкино. Сумма ущерба составила 120 тысяч рублей.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Новлянского отдела полиции УМВД  по подозрению в совершении данного преступления были установлен и задержан 21-летний местный житель.
По данному факту следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники УМВД России по г.о. Воскресенск раскрыли кражу денежных средств с банковской карты
В Дежурную часть Москворецкого отдела полиции УМВД России по г.о. Воскресенск поступило заявление от 49-летнего местного жителя о краже денежных средств с банковской карты. Сумма ущерба составила 30 тысяч рублей.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Москворецкого отдела полиции УМВД  по подозрению в совершении данного преступления были установлен и задержан 37-летний местный житель.
По данному факту следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В Воскресенске полицейские задержали подозреваемого в хранение боеприпасов
Сотрудниками отдела уголовного розыска УМВД России по городскому округу Воскресенск в результате оперативно-розыскных мероприятий около одного из домов на ул. Некрасова у 41-летнего местного жителя были обнаружены и изъяты пять предметов схожих с патронами.
Согласно заключению эксперта изъятые предметы являются патронами пригодными к стрельбе.
По данному факту Отделом дознания УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».
Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.
Подозреваемому избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

По телефону Дежурной части  44-2-46-27 или по «телефон доверия»: ГУ МВД России по Московской области 8-495-692-70-66 Вы можете сообщить информацию:
- о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях, террористических актах и экстремистских проявлениях; а также иные сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений, в том числе коррупционной направленности;
- о лицах, от которых можно ожидать совершения преступлений и правонарушений;
- о лицах, причастных к организации незаконной миграции на территории района и местах концентрации нелегальных мигрантов;
- о нарушениях законности и не реагирования на обращения граждан со стороны сотрудников полиции.