Осторожно, фальшивые деньги!

06.04.2020 | 583
Осторожно, фальшивые деньги!

УМВД России по городскому округу Воскресенск предупреждает граждан о том, что на территории городского округа участились случаи сбыта поддельных денежных средств, а именно купюр достоинством 1000 и 5000 рублей. Основные места сбыта поддельных денежных средств - магазины.

Сотрудники полиции призывают жителей быть бдительными и обращать внимание на защитные элементы денежных купюр.

Если вы обнаружили, что в ваших руках находится фальшивая банкнота, то:

- не возвращайте её;

- постарайтесь задержать человека, сбывшего фальшивку;

- незамедлительно позвоните по телефону Дежурной части УМВД 8(496) 44-2-46-27 или номеру 112.

В случае невозможности задержать сбытчика фальшивки, запомните его приметы (внешность, одежду, автомобиль, на котором он передвигался и т.д.) и немедленно сообщите об этом в полицию.

Не пытайтесь сами сбыть поддельную банкноту!

За сбыт поддельных денег грозит уголовная ответственность по ст. 186 Уголовного Кодекса Российской Федерации, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.