Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
10.06.2020 | 612
«Безопасные окна»

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по г.о. Воскресенск совместно заместителем председателя Общественного совета при УМВД Екатериной Ивановой провели профилактическую акцию «Безопасные окна» с целью профилактики детского травматизма, а также формирования у детей безопасного поведения дома и на улице.  

Полицейские напомнили родителям и детям о необходимости соблюдения правил безопасности. Ребятам рассказали, как необходимо себя вести дома в отсутствии родителей: не открывать дверь незнакомым людям, не подходить к открытым окнам и форточкам, не забираться на подоконник, не облокачиваться на антимоскитные сетки, соблюдать меры осторожности при использовании электробытовых приборов и спичек.

Член Общественного совета Екатерина Иванова подчеркнула, что открытые окна – это потенциальная опасность для любознательных детей, а москитная сетка не выдерживает вес маленького ребёнка, поэтому очень важно родителям быть бдительными и не оставлять малолетних детей без присмотра.

В конце мероприятия полицейские и общественник раздали информационные памятки и пожелали участникам акции беречь себя и своих близких.