Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Госавтоинспекция напоминает о правилах управления мототранспортом

29.06.2020 | 571
Госавтоинспекция напоминает о правилах управления мототранспортом

Воскресенская Госавтоинспекция обращается к родителям юных водителей скутеров, мопедов и мотоциклов: помните, что управлять мототранспортом разрешено только по достижении 16 лет, а также после обучения в автошколе и получения водительского удостоверения.
    
Подростки в возрасте от 12 до 15 лет, находящиеся за рулем мототранспорта - не редкость. Они смело садятся за руль мотоциклов и скутеров, часто пренебрегая любыми средствами безопасности. В результате «лихачество» приводит к страшным трагедиям.

К административной ответственности подростки не привлекаются, но инспекторы по делам несовершеннолетних имеют право поставить их на профилактический учет и привлечь к административной ответственности родителей. Кроме того, за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления, предусмотрен штраф 30000 рублей.  

Сергей Трухачев, начальник отдела ГИБДД г.о. Воскресенск: «Уважаемые родители! Покупая своему несовершеннолетнему ребенку мототранспорт, задумайтесь, знает ли ваш ребенок ПДД?!
Кроме вас, от плачевных ситуаций вашего ребенка никто не убережет. Вы уверены, что именно ваш ребенок, управляя скутером или мопедом, не станет очередной жертвой ДТП?!
Воскресенская Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения, быть аккуратными и взаимовежливыми на дороге! Берегите ваших детей!».