Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Еженедельная информация воскресенского УМВД за период с 15 по 21 июня 2020 года

23.06.2020 | 164
Еженедельная информация воскресенского УМВД за период с 15 по 21 июня 2020 года

Зарегистрировано 786 сообщений о происшествиях, совершено 18 преступлений, из них раскрыто 11, а также 1 ранее совершённое.

Совершено 11 краж (5 раскрыты). Раскрыты один случай мошенничества, одно преступление по линии НОН/сбыт.

К административной ответственности привлечено 359 человек. Составлено 175 протоколов на нарушителей законодательства, в том числе 108 - за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии (ст. 20.21 КоАП РФ).

Нарядами ДПС выявлено 184 нарушения ПДД автолюбителями, из них 12 – за нахождение за рулём в
нетрезвом состоянии или отказ от прохождения медицинского освидетельствования (ст. 12.8, 12.26 КоАП РФ). 

***
Сотрудниками УМВД России по городскому округу  Воскресенск пресечен незаконный сбыт наркотиков
Сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городскому округу Воскресенск в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий  около одного из домов на ул. Западная был задержан 32-летний местный житель сбывший покупателю наркотическое средство.
Полицейскими в ходе личного досмотра у мужчины были обнаружены и изъяты денежные средства, используемые в ходе мероприятия.
По результатам химического исследования установлено, что изъятое вещество является производным от наркотического средства – N-метилэфедрона, общим весом 0,28 грамма.
По данному факту следователем Следственного управлением УМВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере».
Воскресенским городским судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Информацию о местах и фактах незаконного изготовления и сбыта наркотических веществ, а также о лицах, употребляющих наркотики, Вы можете сообщить по телефону Дежурной части УМВД: 8-496-442 46-27.

Полицейские УМВД России по г.о. Воскресенск раскрыли кражу скутера
В Дежурную часть УМВД России по г.о. Воскресенск поступило заявление от 37-летнего местного жителя о краже скутера, припаркованного возле одного из домов в пер. Зелёный. Сумма ущерба составила 57 тысяч рублей.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска УМВД  по подозрению в совершении данного преступления  установлен и задержан 27-летний местный житель.
По данному факту следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции УМВД России по г.о. Воскресенск раскрыли кражу
В Дежурную часть УМВД России по г.о. Воскресенск поступило заявление от  двух местных жительниц о краже принадлежащих им мобильных телефонов из квартиры, расположенной в одном из домов на ул. Воинской Славы пос. Хорлово. Общая сумма ущерба составила 141 тысячу рублей.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска УМВД  по подозрению в совершении данного преступления  установлен и задержан 21-летний  житель  г. Егорьевска.
По данному факту следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По телефону Дежурной части  44-2-46-27 или по «телефон доверия»: ГУ МВД России по Московской области 8-495-692-70-66 Вы можете сообщить информацию:
- о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях, террористических актах и экстремистских проявлениях; а также иные сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений, в том числе коррупционной направленности;
- о лицах, от которых можно ожидать совершения преступлений и правонарушений;
- о лицах, причастных к организации незаконной миграции на территории района и местах концентрации нелегальных мигрантов;
- о нарушениях законности и не реагирования на обращения граждан со стороны сотрудников полиции.