Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
05.08.2020 | 500
"Детское кресло"

Отдел ГИБДД УМВД России по г.о. Воскресенск информирует участников дорожного движения о том, что в августе будут организованы сплошные (тотальные) проверки:

6 августа – с 14.00-15.00 на ул. Зелинского,

20 августа - с 14.00-15.00 на ул. Кирова.

Основной целью оперативно-профилактических мероприятий является пресечение грубых нарушений правил дорожного движения, в частности, нарушения правил перевозки пассажиров.

Детское удерживающее устройство или автокресло, сконструированное с учетом всех особенностей детского организма, индивидуально подобранное к росту и весу, правильно установленное в машине — самое эффективное на сегодняшний день средство безопасности в автомобиле.

Согласно правилам дорожного движения, водители обязаны использовать автокресло при перевозке в салоне автомобиля детей в возрасте до 12 лет спереди и до 7-ми лет на заднем сиденье. Это не прихоть законодателей, а жизненно необходимое условие. Многие ошибочно полагают, что смогут удержать ребенка на руках при столкновении. Однако не все знают, что при резком торможении или столкновении со скоростью всего в 50 км/час, вес пассажира возрастает примерно в 30 раз. В момент удара ребенок весом в 10 кг будет весить около 300 кг и удержать его на руках будет невозможно. По этой же причине нельзя пристегиваться с ребенком одним ремнем безопасности – при столкновении взрослый раздавит его своим весом.

Врио заместителя начальника ОГИБДД г. о. Воскресенск Денис Трефилов призывает взрослых задуматься и не пренебрегать безопасностью юных пассажиров. Напомним, штраф за данное нарушение составляет 3000 рублей. Призываем автомобилистов не рисковать детскими жизнями и неукоснительно соблюдать ПДД, чтобы суметь вовремя предотвратить печальные последствия ДТП.

Госавтоинспекция г.о. Воскресенск рекомендует использовать при движении и при общении с инспекторами ДПС автомобильный видеорегистратор. В необходимости иметь в своем автомобиле электронного свидетеля сейчас мало кто сомневается. Именно такое устройство может стать Вашим неоспоримым доказательством при возникновении ДТП, а также дополнительной защитой от злоумышленников. Доказывать свою невиновность или объективность ситуации, свидетелем которой вы стали при отсутствии видеорегистратора достаточно проблематично, а порой и невозможно.

Видеорегистратор - это именно то устройство, которое сделает вашу автожизнь спокойнее и безопаснее. Будьте взаимовежливы, соблюдайте Правила дорожного движения!