Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Еженедельная информация воскресенского УМВД за период с 3 по 9 августа 2020 года

11.08.2020 | 505
Еженедельная информация воскресенского УМВД за период с 3 по 9 августа 2020 года

Зарегистрировано 764 сообщения о происшествиях, совершено 11 преступлений, из них раскрыто 6, а также 9 ранее совершённых.

Совершено 8 краж (3 раскрыты), из них: 1 - автотранспорта (не раскрыта), 7 - иные (3 раскрыты). Зарегистрирован 1 случай причинения тяжкого вреда здоровью (раскрыт).

К административной ответственности привлечено 320 человек. Составлено 142 протокола на нарушителей законодательства, в том числе 89 - за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии (ст. 20.21 КоАП РФ), 1 - за нарушение режима пребывания иностранных граждан (ст. 18.8, 18.9 КоАП РФ).

Нарядами ДПС выявлено 178 нарушений ПДД автолюбителями, из них 4 – за нахождение за рулём в
нетрезвом состоянии или отказ от прохождения медицинского освидетельствования (ст. 12.8, 12.26 КоАП РФ). Совершено 1 ДТП с причинением тяжкого вреда здоровью, в котором были ранены 2 человека.

***
В Воскресенске полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля
В Дежурную часть Новлянского отдела полиции УМВД России по городскому округу Воскресенск поступило заявление от местной жительницы о том, что неизвестным совершено хищение автомобиля отечественного производства. Сумма ущерба составила 35 тысяч рублей.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен и задержан 34-летний житель Пензенской области.
В отношении подозреваемого дознавателем Отдела дознания УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».
Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Подозреваемому избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Сотрудниками УМВД России по городскому округу Воскресенск задержан мужчина за использование заведомо подложных документов
В рамках проверки соблюдения иностранными гражданами режима пребывания на территории Российской Федерации участковым уполномоченным полиции Виноградовского отдела полиции УМВД России по городскому округу Воскресенск возле одного из домов на ул. Железнодорожная   пос. Виноградово был задержан 24-летний уроженец одной из республик ближнего зарубежья, который предъявил отрывную часть к бланку уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, которая вызвала сомнение в её подлинности.
Документ был изъят полицейскими и направлены на экспертизу, которая показала, что он является поддельным.
Дознавателем Отдела дознания УМВД по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
Подозреваемому избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

В Воскресенске полицейские задержали подозреваемого в краже
В дежурную часть УМВД России по городскому округу Воскресенск району поступило заявление от представителя одного из супермаркетов, расположенного на ул. Зелинского, о выявлении кражи шоколада. Общая сумма ущерба составила более тысячи рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления был установлен 40-летний местный житель.
Полицейскими установлена причастность подозреваемого к совершению двух аналогичных преступлений, которые он совершил из магазина в д. Щельпино. Общая сумма ущерба составила около 7 тысяч рублей.
Дознавателем Отдела дознания УМВД по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
Дознавателем в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

В г.о Воскресенск полицейскими задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью человека
В Дежурную часть Москворецкого отдела полиции УМВД России по городскому округу Воскресенск поступило сообщение из городской больницы о том, что бригадой скорой медицинской помощи доставлен 43-летний местный житель с множественными ножевыми проникающими ранениями.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские по подозрению в совершении данного преступления установили и задержали 24-летнего местного жителя.
По данному факту следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».
Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.
Воскресенским городским судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По телефону Дежурной части 44-2-46-27 или по «телефон доверия»: ГУ МВД России по Московской области 8-495-692-70-66 Вы можете сообщить информацию:
- о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях, террористических актах и экстремистских проявлениях; а также иные сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений, в том числе коррупционной направленности;
- о лицах, от которых можно ожидать совершения преступлений и правонарушений;
- о лицах, причастных к организации незаконной миграции на территории района и местах концентрации нелегальных мигрантов; 
- о нарушениях законности и не реагирования на обращения граждан со стороны сотрудников полиции.