В Воскресенске проверят водителей такси

13.08.2020 | 536
В Воскресенске проверят водителей такси

Несмотря на проводимую целенаправленную работу по профилактике и пресечению деятельности нелегальных перевозок пассажиров и багажа легковыми такси, продолжают иметь место факты осуществления незаконной деятельности в данной сфере и нарушения водителями данной категории Правил дорожного движения РФ.

Низкий уровень знаний ПДД РФ, неудовлетворительное техническое состояние транспортных средств, а также случаи незаконной перевозки запрещенных к гражданскому обороту предметов и использования транспортных средств для совершения преступлений и правонарушений негативно влияют на безопасность дорожного движения и состояние преступности в Московской области.

Анализ поступающих обращений граждан, показывает, что местами притяжения рассматриваемой категории водителей ТС, являются железнодорожные и автовокзалы, торгово-развлекательные центры и т.п., что порождает нарекания со стороны других участников дорожного движения.

В целях профилактики и пресечения преступлений и правонарушений в сфере нелегальных перевозок пассажиров и багажа легковыми такси в период 10 по 16 августа на территории городского округа Воскресенск проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Такси». При проведении мероприятия особое внимание будет уделено проверке транспортных средств легковых такси, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов.