В городском округе Воскресенск прошла «Неделя безопасности дорожного движения»

29.09.2020 | 476
В городском округе Воскресенск прошла «Неделя безопасности дорожного движения»

Воскресенской Госавтоинспекцией совместно Управлением образования с 21 по 25 сентября проведена «Неделя безопасности», посвящённая вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

С учащимися школ и с воспитанниками детских садов провели тематические занятия и открытые уроки по безопасности дорожного движения. Обновлены информационные материалы в уголках безопасности дорожного движения, а также скорректированы паспорта дорожной безопасности и схемы безопасного перемещения юных пешеходов по маршруту «дом-школа-дом».

На последних уроках для ребят организовали «минутки безопасности», с учащимися во время пеших экскурсий отработали безопасный маршрут из дома в школу и обратно. Активно работает родительский патруль, помогая детям безопасно перейти проезжую часть, представители родительских комитетов проверяют применение детьми световозвращателей.