Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
12.10.2020 | 523
Вниманию водителей!

Профилактические мероприятия под названием «Технический контроль» 16, 23 и 30 октября проведут инспекторы ГИБДД Воскресенска. В ходе рейдов автоинспекторы будут проверять техническое состояние автомобилей, которые принадлежат юридическим лицам и осуществляют перевозки пассажиров, а также обращать внимание на переоборудованные транспортные средства.

Пристальное внимание будет уделено установке на передние стекла предметов, ограничивающих видимость с места водителя, неработающие внешние световые приборы, повреждения ремней безопасности. Также полицейские будут выявлять факты незаконного внесения изменений в конструкцию транспортного средства.

За данные виды правонарушений предусмотрена административная ответственности в виде штрафа в размере 500 рублей. В случае установки дополнительного оборудования на транспортном средстве водитель обязан устранить данное нарушение, в ином случае регистрация данного транспортного средства будет прекращена.

Если же техническая неисправность выявлена у транспортного средства, принадлежащего организации, то к административной ответственности будет привлечено должностное лицо, выпустившее неисправный автомобиль на линию. В этом случае штраф составит от 5000 до 8000 рублей.