Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Еженедельная информация УМВД России по городскому округу Воскресенск за период со 2 по 8 ноября 2020 года

12.11.2020 | 280
Еженедельная информация УМВД России по городскому округу Воскресенск за период со 2 по 8 ноября 2020 года

Зарегистрировано 572 сообщения о происшествиях, совершено 15 преступлений, из них раскрыто 6, а также 2 ранее совершённых.

Совершено 7 краж (3 раскрыты), из них 1 - из садовых домиков (раскрыта), 6 - иные (2 раскрыты). Зарегистрирован 1 случай мошенничества (не раскрыт), 3 случая грабежа (не раскрыты). К административной ответственности привлечено 234 человека. Составлено 95 протоколов на нарушителей законодательства, в том числе 41 -  за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии (ст. 20.21 КоАП РФ), 2 - за нарушение режима пребывания иностранных граждан (ст. 18.8, 18.9 КоАП РФ).

Нарядами ДПС выявлено 139 нарушений ПДД автолюбителями, из них 2 – за нахождение за рулём в нетрезвом состоянии или отказ от прохождения медицинского освидетельствования (ст. 12.8, 12.26 КоАП РФ). 
***
В Воскресенске полицейские раскрыли кражу
В Дежурную часть Новлянского отдела полиции УМВД России по г.о. Воскресенск поступило заявление от 30-летнего местного жителя о краже электроинструмента из частного дома в д. Гостилово. Сумма ущерба составила 24 тысячи рублей.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска Новлянского отдела полиции по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 32-летний местный житель.
По данному факту следователем Следственного Управления УМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В отношении задержанного Воскресенским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В Воскресенске полицейские задержали подозреваемого в краже из магазина
В Дежурную часть Новлянского отдела полиции УМВД России по г.о. Воскресенск поступило заявление от продавца магазина одежды, расположенного на пл. Ленина о том, что из торгового павильона похищена куртка. Сумма ущерба составила более 14 тысяч рублей.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан 41-летний житель г. Серпухов.
По данному факту следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В Воскресенске полицейские задержали подозреваемого в совершении кражи личного имущества
В Дежурную часть Новлянского отдела полиции УМВД России по г.о. Воскресенск поступило заявление от 39-летней местной жительницы о краже телевизора из квартиры, расположенной в одном из домов с. Невское. Сумма ущерба составила 12 тысяч рублей.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 22-летний местный житель.
По данному факту следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По телефону Дежурной части 44-2-46-27 или по «телефон доверия»: ГУ МВД России по Московской области 8-495-692-70-66 Вы можете сообщить информацию:
- о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях, террористических актах и экстремистских проявлениях; а также иные сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений, в том числе коррупционной направленности;
- о лицах, от которых можно ожидать совершения преступлений и правонарушений;
- о лицах, причастных к организации незаконной миграции на территории района и местах концентрации нелегальных мигрантов; 
- о нарушениях законности и не реагирования на обращения граждан со стороны сотрудников полиции.