Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Видеоконференция по вопросам безопасности дорожного движения

13.11.2020 | 224
Видеоконференция по вопросам безопасности дорожного движения

В преддверии осенних каникул для родителей учащихся общеобразовательных организаций нашего округа была организована видеоконференция по вопросам безопасности дорожного движения.

Видеоконференция в формате Zoom проводилась совместно с представителями ОГИБДД УМВД г.о. Воскресенск, железнодорожной полиции и отдела по делам несовершеннолетних.

В ходе конференции были рассмотрены вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. В период каникул ситуация с детским травматизмом становится непростой: дети зачастую гуляют на улице без присмотра взрослых, отвыкают от интенсивного городского движения, забывают элементарные правила безопасного поведения на дороге, подвергая себя опасности. Поэтому, в преддверии каникул, необходимо еще раз напомнить ребенку о том, что пешеходу следует всегда соблюдать одно из главных правил - запрещается выходить на проезжую часть дороги, не убедившись в личной безопасности. Также нельзя выходить на дорогу из-за припаркованного транспорта, перебегать проезжую часть перед близко движущимся автомобилем. При движении по пешеходному переходу не стоит пользоваться мобильным телефоном или слушать музыку, необходимо снимать с головы капюшон, чтобы в случае возникновения опасности своевременно среагировать и предотвратить беду.