Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

17 ноября – День участковых уполномоченных полиции в России

17.11.2020 | 1071
17 ноября – День участковых уполномоченных полиции в России

В этот день в 1923 году была утверждена «Инструкция участковому надзирателю». Данный документ запустил процесс формирования института участковых в Российской Федерации.

Праздник установлен в России 6 сентября 2002 года как «День участковых уполномоченных милиции».

Участковый уполномоченный — это лицо полиции, связующее звено между населением вверенной территории и правоохранительной системой. В их компетенции находится весь спектр проблем участка — семейные конфликты, административные правонарушения, жалобы и обращения граждан.

Именно участковым уполномоченным принадлежит одно из ведущих мест в работе полиции с гражданами. В настоящее время в подразделениях МВД России служат более 48 тысяч участковых уполномоченных полиции, которыми ежегодно раскрывается каждое второе преступление по линии полиции общественной безопасности и около четверти преступлений по линии криминальной полиции.

Быть участковым - это умение находить общий язык с людьми, иметь в себе такие качества как смелость, человечность и порядочность, честность и чуткость, внимание по отношению к проблемам граждан и готовность всегда прийти на помощь.

Поздравляем всех участковых нашего округа! Желаем крепкого здоровья, удачи, всестороннего благополучия, добра, тепла и мира Вам и Вашим семьям!