Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Еженедельная информация УМВД России по городскому округу Воскресенск за период с 16 по 22 ноября 2020 года

24.11.2020 | 458
Еженедельная информация УМВД России по городскому округу Воскресенск за период с 16 по 22 ноября 2020 года

Зарегистрировано 575 сообщений о происшествиях, совершено 13 преступлений, из них раскрыто 6, а также 6 ранее совершённых.

Совершено 8 краж (4 раскрыты). Зарегистрированы 2 случая мошенничества (не раскрыты), 1 случай грабежа (не раскрыт), 1 преступление по линии НОН/сбыт (раскрыто).  

К административной ответственности привлечено 279 человек. Составлено 125 протоколов на нарушителей законодательства, в том числе 77 -  за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии (ст. 20.21 КоАП РФ), 1 - за нарушение режима пребывания иностранных граждан (ст. 18.8, 18.9 КоАП РФ).

Нарядами ДПС выявлено 154 нарушения ПДД автолюбителями, из них 1 – за нахождение за рулём в нетрезвом состоянии или отказ от прохождения медицинского освидетельствования (ст. 12.8, 12.26 КоАП РФ). 
***
В Воскресенске полицейские раскрыли кражу

В Дежурную часть Новлянского отдела полиции УМВД России по г.о. Воскресенск поступило заявления от представителя сетевого магазина, расположенного в с. Федино, о краже одежды. Сумма ущерба составила около 4 тысяч рублей.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска Новлянского отдела полиции по подозрению в совершении преступления установлена и задержана 17-летняя местная жительница.
По данному факту дознавателем Отдела дознания УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В отношении задержанной избрана мера процессуального  принуждения в виде обязательства о явке.

Полицейские привлекли женщину к уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г.о. Воскресенск на маршруте патрулирования около одного из домов на ул. Коломенская для проверки документов был остановлен автомобиль иностранного производства под управлением 36-летней жительницы Саратовской области. Водитель находилась за рулем с явными признаками алкогольного опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование.
В ходе проверки полицейскими установлено, что женщина ранее привлекался к административной ответственности за управление транспортных средством в состоянии опьянения. В мае 2020 года она была лишена судом права управления автомобилем на полтора года и ей было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.
Отделом дознания УМВД России по Воскресенскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».
В отношении злоумышленницы избрана мера процессуального  принуждения в виде обязательства о явке.
 
В Воскресенске полицейские пресекли постановку на учет иностранных граждан

В рамках проверки соблюдения иностранными гражданами режима пребывания на территории Российской Федерации участковые уполномоченные полиции УМВД России по г.о. Воскресенск проверили квартиру, расположенную на ул. Молодёжная г. Белоозёрский.
Установлено, что 33-летний хозяин квартиры поставил на миграционный учет 8 иностранных граждан, но места для временного проживания не предоставили.
По данному факту Отделом дознания УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении Российской Федерации».
В отношении злоумышленника избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

По телефону Дежурной части  44-2-46-27 или по «телефон доверия»: ГУ МВД России по Московской области 8-495-692-70-66 Вы можете сообщить информацию:
- о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях, террористических актах и экстремистских проявлениях; а также иные сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений, в том числе коррупционной направленности;
- о лицах, от которых можно ожидать совершения преступлений и правонарушений;
- о лицах, причастных к организации незаконной миграции на территории района и местах концентрации нелегальных мигрантов; 
- о нарушениях законности и не реагирования на обращения граждан со стороны сотрудников полиции.