Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
01.12.2020 | 486
Береги свой телефон!

Сотрудники полиции напоминают гражданам о способах хищения средств сотовой связи:

• кражи из карманов одежды и сумок в местах массового скопления людей. Не рекомендуется носить сотовый телефон в не застегнутых карманах одежды, на виду, сумку всегда держите в поле зрения, перед собой. Не следует без необходимости демонстрировать сотовый телефон в окружении незнакомых людей;

• не оставляйте свой телефон в открытом автомобиле на видном месте, даже если вышли ненадолго;

• при посещении кафе, магазинов не оставлять свои сотовые телефоны без присмотра на столиках, в карманах одежды;

• не передавайте сотовый телефон незнакомым и мало знакомым людям с просьбой позвонить или посмотреть;

• не рекомендуется приобретать дорогие сотовые телефоны для несовершеннолетних детей, так как именно сотовый телефон является предметом посягательства у несовершеннолетних граждан.

• приобретайте сотовые телефоны только в специализированных магазинах, не покупайте телефоны с рук у незнакомых граждан, так как он может оказаться краденым. При приобретении сотового телефона необходимо в дальнейшем сохранять документы и гарантийный талон.

Сотрудники полиции ещё раз предупреждают: будьте бдительны и соблюдайте элементарные правила безопасности, принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества.

В случае, если не удалось избежать пропажи и телефон был похищен, нужно обратиться в отдел полиции. Но, прежде чем обращаться в полицию с заявлением о краже сотового телефона, гражданам необходимо основательно убедиться в том, что телефон действительно был похищен, а не потерян.