«Ребенок в автомобиле»

25.12.2020 | 380
«Ребенок в автомобиле»

На территории Московской области продолжается комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Зимние каникулы!», направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Так, 24 декабря на улице Куйбышева прошло профилактическое мероприятие «Детское кресло». В нем приняли активное участие родительская общественность, во главе с заместителем начальника Управление образования администрации г.о. Воскресенск Леонидом Фельдманом. Водителям напомнили о необходимости использования при перевозке детей в автомобилях детских удерживающих устройств и рассказали о том, что при выборе детского удерживающего устройства необходимо учитывать рост и вес ребенка.

Участники акции получили тематические памятки по перевозке детей в автомобилях и выборе ДУУ, а также световозвращающие элементы. Нарушений правил перевозки детей автомобильным транспортом выявлено не было.