Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Акция «Стоп-гаджет!» объединила дошкольников и их родителей

24.02.2021 | 268
Акция «Стоп-гаджет!» объединила дошкольников и их родителей

В образовательных учреждениях нашего округа сотрудники Госавтоинспекции проводят открытые уроки и мероприятия по безопасности, на которых рассматривают опасные ситуации, где дети чаще всего могут стать участниками дорожно-транспортных происшествий.

Одно из таких мероприятий прошло в дошкольной группе «Полянка», где автоинспекторы выступили перед детьми в рамках социального раунда «Стоп – гаджет!». Обсуждение опасности мобильных устройств во время участия в дорожном движении стало главной темой урока.

В первую очередь, автоинспекторы напомнили юным пешеходам правила перехода проезжей части, а также рассказали про факторы, которые могут повлиять на дорожную обстановку. Полицейские озвучили, как наушники, мобильные телефоны и планшеты снижают внимание пешеходов, и призвали школьников не пренебрегать своей безопасностью. Дошкольники приготовили танцевальный флешмоб с призывом к соблюдению ПДД.

В завершение мероприятия сотрудники Госавтоинспекции ответили на вопросы юных участников дорожного движения и вручили всем присутствующим полезные аксессуары безопасности.