Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
15.03.2021 | 167
ОГИБДД информирует

В период с 7 по 14 марта нарядами ДПС полиции было выявлено 353 нарушения административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

Так, 1 водитель совершил выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения в нарушение ПДД, 12 водителей отказались от законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования, либо управляли транспортным средством в состоянии опьянения, 82 водителя нарушили ПДД при проезде пешеходного перехода. 20 водителей перевозили детей до 12 лет с нарушением правил перевозки. Выявлено 45 нарушений ПДД пешеходами. Всего на территории округа зарегистрировано 91 ДТП. 

***

«Нетрезвый водитель» 

Сотрудники Воскресенского отдела ГИБДД в эти выходные провели оперативно-профилактические мероприятие «Нетрезвый водитель» на улице Кирова.

Основная цель мероприятия - выявление водителей, находящихся в состоянии опьянения, и профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей.   

Во время рейда было проверено 86 транспортных средств. Водителей, находившихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения не выявлено.

Также в ходе рейда инспекторы раздавали буклеты с информацией о правилах дорожного движения. 
    
Сергей Трухачев, начальник отдела ГИБДД г.о. Воскресенск: «Напоминаю, что при отказе от прохождения медицинского освидетельствования для водителей предусмотрено административное наказание в размере 30 тысяч рублей с последующим лишением водительского удостоверения на срок до двух лет. Если водитель ранее привлекался к административной ответственности за отказ пройти освидетельствование, ему грозит уголовная ответственность и штраф до 300 тысяч рублей, принудительные работы или тюремный срок до двух лет».