Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
16.08.2021 | 215
Внимание - дети!

За 7 месяцев 2021 года на дорогах Московской области зарегистрировано 243 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков до 16 лет (аналогичный период прошлого года – 214), в результате которых 6 несовершеннолетних погибли (АППГ – 6) и 265 юных участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести (АППГ- 231).

За период 2021 года на территории обслуживания ОГИБДД УМВД России по г.о. Воскресенск было зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых двое детей получили травмы. Пострадавшие были пассажирами транспортных средств. За аналогичный период прошлого года произошло 4 ДТП, в которых травмы получили: один пассажир автомобиля, два пассажира мототранспорта и один пешеход.

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков и снижения тяжести их последствий, активизации деятельности по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей с 16 августа по 12 сентября на территории Московской области проводится комплексное информационно - профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

2 и 3 сентября проводится Единый день профилактики детского дорожно-транспортного травматизма «Детям Подмосковья – безопасные дороги», посвященный Международному Дню защиты детей.

В рамках мероприятия в образовательных учреждениях (школах, детских садах, детских летних оздоровительных лагерях) будут проведены дополнительные беседы и занятия с детьми о правилах безопасного поведения на дороге, о правилах управления вело- мототранспортом и средствами индивидуальной мобильности, о необходимости использования в одежде световозвращающих элементов, усилен контроль за соблюдением ПДД со стороны водителей при проезде пешеходных переходов, соблюдением правил перевозки детей, а также за соблюдением ПДД несовершеннолетними пешеходами, велосипедистами и водителями мототранспорта.

Отдел ГИБДД УМВД России по г.о. Воскресенск обращается ко всем участникам дорожного движения: будьте внимательны и осторожны на дорогах. Не пренебрегайте установленными правилами дорожного движения.

Уважаемые родители! Как можно чаше напоминайте своим детям о правилах безопасного поведения на дороге, контролируйте местонахождение своих детей и будьте сами примером в соблюдении правил дорожного движения.

Уважаемые взрослые! Не оставайтесь в стороне от проблемы детского травматизма на дороге. Помните, что сберечь ребенка на дороге – долг каждого взрослого! Берегите себя и своих детей! Счастливого всем пути и безопасных дорог!».