В городском округе Воскресенск прошёл арт-фестиваль "Белое озеро"

11.06.2024 | 252
В городском округе Воскресенск прошёл арт-фестиваль "Белое озеро"

В городе Белоозерский городского округа Воскресенск в 10-й раз прошел арт-фестиваль "Белое озеро". Юбилей фестиваля совпал с 30-летием Храма всех святых в земле российской просиявших, у стен которого и состоялся праздник.

В этом году фестиваль, посвящённый юбилею храма, прошёл особенно ярко и насыщенно. На территории храма было установлено множество интересных локаций и арт-объектов, организованы мастер-классы и семейные эстафеты. В работе площадок принимали участие учреждения культуры, а также библиомобиль КИБО.

Неизменной отличительной особенностью фестиваля остаётся концерт бардовской песни, открывающий новых исполнителей. В этом году любители этого жанра приехали в Белоозерский из разных городов России: Казани, Обнинска, Москвы, Рязани и других.

Весь день с колокольни храма радовали присутствующих благозвучными звонами колоколов звонари из разных городов Подмосковья и других регионов, собравшиеся на традиционном колокольном фестивале «Белоозерский перезвон».

Основателем, идейным вдохновителем и основным организатором фестиваля является настоятель храма — протоиерей отец Роман Сыркин. Основной целью фестиваля, как он сам говорит, является показать людям, что есть пространство, где без каких-либо допингов семьи могут вместе с детьми найти занятие по душе и убедиться в том, что православная церковь – это место, наполненное добром, радостью творчества и созидания

Начальник управления культуры администрации городского округа Воскресенск Елена Баклушина поприветствовала участников фестиваля и выразила благодарность отцу Роману за создание такой уникальной дружеской и теплой атмосферы для жителей и гостей.

.

ФОТО: Администрация г.о. Воскресенск