Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Мобильный сервис Главгосстройнадзора "Подмосковные стройки" для воскресенцев

28.03.2023 | 166
Мобильный сервис Главгосстройнадзора "Подмосковные стройки" для воскресенцев

Мобильный сервис «Подмосковные стройки» позволяет с помощью уникальной технологии дополненной реальности контролировать работы на строящихся объектах. Он позволяет в онлайн-режиме с использованием камеры смартфона получать доступ к цифровым паспортам строящихся и планируемых к строительству объектов, а также данные о самовольной застройке.

Какие результаты? Цифровые паспорта созданы для более 4 тысяч объектов строительства. Ежедневно сервисом пользуются 15 тысяч человек. За два года после внедрения сервиса количество объектов, строящихся в пределах графика, выросло с 54 до 84%.

Как это работает? Для идентификации объекта с расстояния до 1,5 км применяется AR-технология. Камера смартфона наводится на объект и дополняется виртуальной информацией из цифрового паспорта. Технология полностью заменяет применение QR-кодов для доступа к информации о строительстве, она не имеет аналогов в мире.При этом люди, с которыми пользователь поделится информацией, сразу получат ссылку на цифровой паспорт объекта. Интересующий объект, можно добавить в «Избранное» и получать -уведомления об изменениях в ходе строительства.

В задачи приложения входит оцифровка объектов строительства региона; упрощение доступа к информации о стройке; снижение количества обращений граждан по вопросам строящихся объектов. Данные паспорта включают в себя фотографии; информацию о динамике строительства, количестве рабочих и техники; результаты проверок Главгосстройнадзора Московской области.

Сервис «Подмосковные стройки» позволяет гражданам получать актуальную информацию о ходе строительства, включая динамику, наличие рабочих и техники на площадке, актуальные фотографии, а также выработанные механизмы по решению проблем пострадавших граждан с конкретными сроками.