В Воскресенске завершается комплексный капитальный ремонт дома №3 на улице Светлой

16.05.2023 | 862

В Воскресенске в самое ближайшее время Фонд капитального ремонта, подведомственная организация Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, завершит комплексный капитальный ремонт дома №3 на улице Светлой.

Многоквартирный дом был построен в 1979 году. Здание имеет 5 этажей и 4 подъезда.

«В рамках программы капитального ремонта в доме отремонтирована кровля, отмостка, внутренние инженерные коммуникации и газоснабжение. В настоящее время проводится утепление фасада с применением бескаркасной СУФ. Благодаря комплексным работам дом получит максимальный уровень энергоэффективности. Работы по утеплению фасада выполнены на 55%», - сообщил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Напомним, в планах работ на 2023 год провести капитальный ремонт 1 151 многоквартирных домов на территории Московской области. Жилищные условия улучшат более 150 тысяч жителей Подмосковья.

В том числе планируется заменить 450 лифтов в 160 МКД, отремонтировать системы газоснабжения в 779 многоквартирных домах Подмосковья, заменить кровли в 130 МКД, провести ремонт 98 фасадов, отремонтировать 13 фундаментов, установить 3 узла управления МКД, обустроить колясочные зоны в 1 многоквартирном доме.

Ознакомиться с адресной программой капремонта МКД на 2023-2025 годы можно на главной странице компьютерной версии (https://fkr-mosreg.ru/) сайта Фонда капитального ремонта Подмосковья или в разделе «Документы».