Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Визит в Воскресенск министра транспорта и дорожной инфраструктуры региона

21.08.2020 | 1386
Визит в Воскресенск министра транспорта и дорожной инфраструктуры региона

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева с рабочим визитом городской округ Воскресенск посетил министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексей Гержик.
Свою поездку в Воскресенск Алексей Дмитриевич начал с открытия областного смотра-конкурса на звание «Лесник года-2020»: «Я очень благодарен, что меня сегодня пригласили принять участие в открытии такого большого праздничного мероприятия. Я хочу от лица ваших смежников, дорожников и транспортников,  пожелать вам успехов в этих соревнованиях, пусть победит сильнейший. Но я считаю, что есть ещё олимпийский принцип «главное не победа, главное – участие». А самое главное – ваша ежедневная работа в лесах, такая же сложная, как у дорожников и транспортников. Хочу пожелать успехов в труде, победы в соревнованиях, в ваших трудовых буднях, надежной работы на благо Московской области».
Этот конкурс проходит в Воскресенске не в первый раз. Соревнования являются этапом Всероссийского конкурса и позволяют выявить лучшего по профессии. 
Алексей Гержик проконтролировал ход строительных работ на значимом для Воскресенска объекте - Афанасьевском мосту. Реализация этого проекта позволит разгрузить Воскресенск от потока транзитного транспорта и обеспечит альтернативный выезд на федеральные трассы. Кроме того, улучшится транспортная доступность трех крупных микрорайонов города с общей численностью более 40 тысяч человек.
Строительство идёт безостановочно, в настоящее время возводится последняя, четвёртая, опора моста. Уже к концу года можно будет увидеть мостовое пролётное строение в проектном положении. 
«Работы идут с опережением графика. Будем планировать к лету будущего года открыть движение. Также очень важно, что отремонтирован старый мост, по нему люди могут переезжать из одной части города в другую», - сообщил министр. 
Строительные и ремонтные работы проводились с декабря 2019 года по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках комплексной реконструкции мостового перехода через р. Москву на 0,6 км автодороги «Ачкасово-Городище-Глиньково» – ул. Гиганта. Реверсивное движение по старому Афанасьевскому мосту открыли в конце июня. Для безопасного проезда транспорта введено светофорное регулирование.
Не остался без внимания министра и отреставрированный парк усадьбы Кривякино. Для гостя провели экскурсию, показали, как преобразился парк. С главой округа Артуром Болотниковым обсудили планы по дальнейшему развитию парка и усадьбы. «Большая часть работ уже выполнена. В дальнейшем реставрация продолжится на территории поймы, также затронет усадебный дом и флигели. По показателям мониторинга, парк усадьбы Кривякино – один из самых востребованных в Подмосковном регионе», - отметил глава.
В завершении визита в Воскресенск министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области посетил муниципальный ЦУР, в который поступают обращения воскресенцев, в том числе и по дорожной тематике. На сегодняшний момент большинство из них касается состояния дворовых территорий и многоквартирных домов. «Я вижу, что предпринимаются все меры для решения текущих проблем, но к середине сентября мы ждём, что придёт новая управляющая кампания, которая решит проблемы жителей в полном объёме», - подвёл итог Алексей Гержик.