Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

10% до полной строительной готовности нового Афанасьевского моста

07.05.2021 | 206
10% до полной строительной готовности нового Афанасьевского моста

В настоящий момент ведется один из завершающих этапов строительства нового Афанасьевского моста – укладка асфальтобетонного покрытия на пролетном строении. Всего строителям предстоит уложить порядка 15 тыс. м² асфальтобетонного покрытия. Полностью же завершить этот этап планируется к концу мая.

Также ведется подготовка к укладке дорожной одежды на подходах к сооружению. Параллельно продолжается переустройство инженерных коммуникаций, строительство ливневой канализации и пункта управления обеспечением транспортной безопасности, который будет находиться рядом с новым мостом. Ведется устройство дорожного полотна и перегрузочного ковша для демонтажа старого сооружения, к которому приступят после открытия движения по новому мосту. В работах задействовано более 100 человек и свыше 30 единиц спецтехники.

Работы проводятся в рамках реконструкции мостового перехода через реку Москву на 0,6 км автодороги «Ачкасово – Городище – Глиньково» – ул. Гиганта». Реконструкция началась в декабре 2019 года по поручению губернатора Московского региона Андрея Воробьева в рамках президентского нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Глава городского округа Воскресенск Артур Болотников держит этот вопрос на контроле и регулярно выезжает на строительную площадку лично. Открыть движение планируется на 7 месяцев раньше контрактных сроков – в июле 2021 года. Новый мостовой переход разгрузит Воскресенск от потока транзитного транспорта, обеспечит альтернативный выезд на А-108 «Московское большое кольцо» и Новорязанское шоссе, улучшит транспортную доступность трех крупных микрорайонов города с общей численностью населения в более 40 тыс. человек.