Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Единовременная выплата пенсионерам в сентябре этого года

31.08.2021 | 245
Единовременная выплата пенсионерам в сентябре этого года

В своем выступление на съезде партии «Единая Россия» Президент  Владимир Путин обратился с предложением к съезду поддержать социально незащищенные слои населения. В последние два года, когда страна жила в условиях пандемии, именно им пришлось сложнее всего. В августе было выплачено по 10 000 рублей каждому ребенку-школьнику. И это оказалось отличной помощью семье в сборах детей к новому учебному году. 

В сентябре внимание уделено людям старшего поколения, постоянно проживающих на территории России и являющихся пенсионерами на 31 августа 2021 года.  24 августа Владимир Владимирович подписал соответствующий Указ  о выплате им 10 000 рублей единовременно.

«Пенсионным фондом по результатам совещания (“Единой России” с Минтруда, – прим.) реализованы необходимые обновления информационной системы, чтобы обеспечить простое предоставление выплаты без сбора заявок, дополнительных заявлений, по принципам социального казначейства так, как до этого мы осуществляли выплаты детям, и так, как поручал президент страны», - сказала Татьяна Голикова в ходе совещания председателя правительства РФ Михаила Мишустина с вице-премьерами.

«Тем жителям округа, которые получают пенсию на банковскую карту, выплата будет зачислена уже 1 сентября, и 2 сентября деньги можно будет получить. Пенсионеры, получающие пенсии через “Почту России”, получат выплаты в день пенсии. Выплату получат как неработающие, так и работающие пенсионеры, - подчеркнул первый вице-спикер Московской областной Думы Никита Чаплин. – Для получения единовременной выплаты никаких заявлений писать не надо. Пенсионный фонд России сам оформит полагающуюся вам сумму».