Продолжаем борьбу с последствиями природной стихии

20.11.2020 | 1080
Продолжаем борьбу с последствиями природной стихии

Столичный регион накрыл ледяной дождь и мокрый снег, как итог – сильный гололед. В городском округе Воскресенск в настоящий момент 254 рабочих трудятся над обработкой дворов, площадей общественных территорий, подходов к социально значимым объектам, а также дорог общего пользования.

На муниципальных, региональных и федеральных дорогах задействовано 24 единицы специализированной техники, еще 5 единиц на вооружении дворников.

Для предотвращения скольжения используются специальные противогололёдные материалы и песок. В первую очередь обрабатывается опорная сеть автодорог и наиболее посещаемые населением территории.

МЧС предупреждает, что сегодня вечером и до утра завтрашнего дня в Московской области и в Москве ожидается мокрый снег, местами его налипание, гололед, усиление юго-западного ветра с порывами до 11-16 м/с.

Водители, будьте внимательны на дорогах, соблюдайте скоростной режим, будьте осторожными на опасных поворотах, спусках и подъёмах, на искусственных сооружениях, а особенно - в зонах пешеходных переходов. Пешеходы, переходите дорогу в строго отведенных местах, ожидайте транспорт только на посадочных площадках, следите за детьми.