Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Минтранс Подмосковья призывает автомобилистов пользоваться общественным транспортом в связи с ухудшением погодных условий

24.12.2020 | 273
Минтранс Подмосковья призывает автомобилистов пользоваться общественным транспортом в связи с ухудшением погодных условий

В конце недели в Московском регионе синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий  — погоду будет определять североатлантический циклон «Грета». В пятницу и в ночь на субботу ожидается метель и обильный снегопад. На дорогах ухудшится видимость, выпадет 20-25 мм осадков, возможно образование сугробов до 25 см. Температура снизится до -2…-5°С в пятницу, и до  -4…-7°С в субботу, ветер усилится до 10-15 метров в секунду. 

В связи с прогнозируемыми осадками дорожные службы переведены в режим повышенной готовности, чтобы обеспечить безопасный проезд транспорта и комфортный подход для пешеходов. При необходимости на дороги будет выведена дополнительная техника, в приоритетном порядке будет проведена очистка дорог с интенсивным движением, маршрутов движения общественного транспорта и подъездов к социально-значимым объектам. 

Учитывая прогнозируемый снегопад и предновогоднюю пору, на дорогах региона  ожидается ухудшение дорожной ситуации. Минтранс Подмосковья призывает автомобилистов по возможности отказаться от поездок на автомобилях и воспользоваться общественным транспортом.

В случае, если поездка на автомобиле необходима, не выезжайте на летней резине, будьте аккуратными на дорогах, не совершайте резких манёвров, строго соблюдайте скоростной режим и дистанцию, избегайте обгонов и перестроений, будьте предельно внимательными в зонах пешеходных переходов. Пешеходам следует переходить проезжую часть только в зонах пешеходных переходов, убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств, ожидать транспорт на посадочных площадках и остановочных пунктах, обязательно надеть световозвращатели.