Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Минтранс Подмосковья предупреждает: на дорогах возможна гололедица

26.02.2021 | 179
Минтранс Подмосковья предупреждает: на дорогах возможна гололедица

В Московской области сегодня облачно, дождь и мокрый снег, температура воздуха до +5°, ветер с порывами до 15 м/с. В целом, на конец февраля температуры превысят норму на 5-6 градусов, но, по прогнозам, в регионе ожидается гололедица и ледяной дождь. 

Для обеспчения безопасного и комфортного движения в уборке и очистке дорог, дворов и общественных пространств сегодня задействованы более 3,1 тысяч единиц спецтехники и более 8,4 тысяч дорожных рабочих и дворников. 

Водителям, которые ещё не чистили свои транспортные средства от снега, стоит сделать это в ближайшие дни, иначе после это будет проблематично — в связи с перепадом температур и осадками на поверхностях может образоваться ледяная корка. 

Не стоит забывать, что в связи с потеплением на некоторых участках дорог возможно уплотнение снежного покрова: сначала верхние слои снега будут таять, а потом подмерзать. Движение на больших скоростях не даст оперативно среагировать на поворотах — автомобиль может занести, а это может привести к аварии и её тяжёлым последствиям.

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья обращает внимание водителей на необходимость строгого соблюдения скоростного режима. Помните, что чем выше скорость — тем тяжелее последствия. В зимнее время нужно ездить плавно, выбирать оптимальный скоростной режим согласно погодным условиям. Нужно на шаг «опережать событие» и видеть происходящее не только перед своим капотом, но и на несколько метров вперёд — увеличить дистанцию, помнить об ограниченной свободе манёвра.