Коммунальщики готовы оперативно реагировать на погодные условия

12.11.2021 | 837
Коммунальщики готовы оперативно реагировать на погодные условия

Из-за ухудшения погодных условий в виде отрицательных температур и снега сотрудники коммунальных служб активно задействованы на очистке дорог и дворов. Для организации бесперебойного движения на автодорогах округа трудятся три бригады по пять человек, а также 10 тракторов МТЗ  и 2 КДМ. Во дворах задействовано около 300 дворников, 21 единица техники,  убрано более 50 000 кв. м дворовых территорий.

В приоритетном порядке проводится очистка проезжей части и при необходимости обработка противогололедными материалами высокоинтенсивных и потенциально опасных участков: эстакад, мостов, крутых поворотов, спусков и подъёмов, а также пешеходных переходов и автобусных остановок.

Администрация городского округа Воскресенск призывает водителей не выезжать на летней резине, быть предельно внимательными и заблаговременно снижать скорость у перекрёстков и пешеходных переходов, соблюдать безопасную дистанцию и избегать резкого торможения. Пешеходам необходимо быть особо аккуратными, вне населённых пунктов обязательно использовать на одежде световозращающие элементы.