Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

В режиме повышенной готовности

29.11.2021 | 419
В режиме повышенной готовности

В режим повышенной готовности из-за ожидаемых сильных осадков переведены силы и средства подмосковной аварийно-восстановительной службы. По данным синоптиков, ночью на территории Московской области ожидается сильный дождь: может выпасть до 15 миллиметров осадков. Скорость ветра достигнет 18 метров в секунду. К утру ливни сменятся снегопадом, температура с плюс 4 упадет до нуля и ниже. В таких условиях значительно увеличивается нагрузка на линии электропередачи, возможны обрывы проводов, что ведет к обесточиванию объектов ЖКХ.

«Мы остаемся в режиме круглосуточной готовности. От коммунальных служб потребуется максимальная мобилизация сил и средств, а также своевременное реагирование на возможные технологические нарушения, вызванные сложными погодными условиями», - сказал министр ЖКХ Московской области Антон Велиховский.

Ожидаемые большие перепады температуры воздуха могут привести к технологическим нарушениям на сетях водо- и теплоснабжения. В этой связи силы и средства ГКУ МО "МОС АВС" приведены в состояние повышенной готовности. Особое внимание уделено состоянию мобильных дизель-генераторных станций, а также котельным и канализационно-насосному оборудованию. Эта техника может потребоваться в случае возникновения проблем на системах жизнеобеспечения.