Предупреждение случаев управления транспортом водителями в состоянии опьянения

20.01.2023 | 242
Предупреждение случаев управления транспортом водителями в состоянии опьянения

Госавтоинспекция Московской области, начиная с сегодняшнего дня и на протяжении всех выходных, проведет массовые проверки и рейды, направленные на предупреждение случаев управления транспортом водителями в состоянии опьянения. Мероприятия будут организованы в целях недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей.

Так, сотрудники подмосковной Госавтоинспекции в заранее определенных местах остановят автомобили в специальных коридорах, обозначенных сигнальными конусами и по визуальным признакам за минимальный промежуток времени проверят максимальное количество проезжающего транспорта и водителей, находящихся в нем, после чего переместятся в другие точки и повторят процедуру. При отсутствии признаков опьянения, автолюбителям незамедлительно разрешат продолжить движение, а если оснований полагать будет достаточно, что водитель находится в нетрезвом состоянии, то инспекторы ДПС осуществят действия предусмотренные законодательством Российской Федерации.⚡️

​С начала 2️⃣0️⃣2️⃣3️⃣ года в Московской области автоинспекторами привлечены к ответственности более одной тысячи водителей за управление автомобилем с признаками опьянения:
- 6️⃣4️⃣6️⃣ с установленным состоянием опьянения;
- 4️⃣1️⃣7️⃣ отказались от прохождения процедуры освидетельствования.

В Подмосковье в 2️⃣0️⃣2️⃣3️⃣ году 1️⃣4️⃣4️⃣ водителя повторно сели за руль в нетрезвом виде, будучи лишенными права управления, теперь им грозит уголовная ответственность.