Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

В Воскресенске пройдёт областное оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход»

10.03.2023 | 102
В Воскресенске пройдёт областное оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход»

В настоящее время на дорогах Московской области увеличилось число дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов. Данные происшествия происходят ни только по вине водителей, но и по вине самих пешеходов.

Основными причинами дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов являются переход проезжей части дороги в неустановленном месте, переход перед близко идущим транспортным средством, непредставление преимущества в движение пешеходов на пешеходных переходах. Сопутствующими факторами являются: отсутствие световозвращающих элементов на одежде у пешеходов.

В целях снижения тяжести последствий в ДТП и усиления профилактической работы, направленной на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов с 13 по 19 марта на территории городского округа Воскресенск проводится общеобластное оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход». Основными задачами данного мероприятия является профилактика и пресечение нарушений водителями транспортных средств требований разделов 4 и 14 ПДД РФ при проезде нерегулируемых пешеходных переходов, а также соблюдение ПДД РФ пешеходами.

В связи с этим Госавтоинспекция г.о. Воскресенск призывает водителей быть особенно внимательными при въезде в дворовые территории, при приближении к пешеходным переходам, детским образовательным учреждениям и местам массового скопления граждан, заблаговременно снижать скорость и пропускать пешеходов на пешеходных переходах. Пешеходам также необходимо не забывать о соблюдении ПДД: переходить проезжую часть нужно только в зоне действия пешеходных переходов и на разрешающий сигнал светофора, не переходить дорогу перед близко идущим транспортным средством и быть внимательным при выходе из-за стоящего ТС. Прежде чем переходить проезжую часть пешеход должен убедиться в безопасности перехода. В целях обеспечения безопасности в вечернее время суток и в условиях плохой видимости, пешеходам необходимо использовать на своей верхней одежде, сумках и рюкзаках световозвращающие элементы, особое внимание необходимо обратить на использование световозвращающих элементов на одежде детей и пожилых людей.

Начальник ОГИБДД УМВД России по г.о.Воскресенск, Сергей Трухачев: 

-Уважаемые участники дорожного движения! Будьте вежливыми и помните, что взаимное уважение - залог безопасности на дорогах! Берегите себя и своих близких! Счастливого всем пути и безопасных дорог!