Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
01.06.2021 | 167
Информация о пожарах

ОНД и ПР по г.о. Воскресенск и ГКУ МО «Мособлпожспас» сообщает, что с начала 2021 года в городском округе Воскресенск произошло 495 пожаров, а также 8 лесных пожаров. За указанный период времени на пожаре погибли 4 человека, получили травмы 2 человека.

В период с 24 мая по 30 мая 2021 года подразделениями пожарной охраны городского округа Воскресенск было осуществлено 20 выездов, из ни: 2 - на тушение частного дома, 2 – тушение хозяйственной постройки, 2 – на тушение травы, 6 – тушение мусора, 2 выезда на оказание помощи населению и 6 выездов оказались ложными.

Так, 24.05.2021 г. в 22 ч. 11 мин. поступило сообщение о загорании хоз. постройки, расположенной по адресу: городской округ Воскресенск, д. Гостилово, д. 63. В результате пожара обгорела кровля хоз. постройки на площади 15 кв.м, также обгорела по всей площади баня, находящаяся рядом, стены и кровля частично обрушились. Огнем уничтожены вещи, бывшие в употреблении. Травмированных и погибших нет. Причина пожара – короткое замыкание в электросети.

25.05.2021 г. в 00 ч. 37 мин. поступило сообщение о загорании строящегося частного дома, расположенного по адресу: городской округ Воскресенск, д. Елкино, ул. Совхозная, д. 49. В результате пожара обгорели перекрытия и балки на площади 25 м.кв. Травмированных и погибших нет. Причина пожара устанавливается.

30.05.2021 г. в 10 ч. 03 мин. поступило сообщение о загорании хозяйственной постройки, расположенной по адресу: городской округ Воскресенск, рп Хорлово, ул. Советская, д. 95В. В результате пожара хоз. постройка обгорела изнутри по всей площади. Огнем уничтожены вещи, бывшие в употреблении. Травмированных и погибших нет. Причина пожара – короткое замыкание электропроводки.

30.05.2021 г. в 11 ч. 00 мин. поступило сообщение о загорании хозяйственной постройки, расположенной по адресу: городской округ Воскресенск, д. Старая, д. 184А. В результате пожара хоз. постройка обгорела изнутри по всей площади. Огнем уничтожены вещи, бывшие в употреблении. Травмированных и погибших нет. Причина пожара – устанавливается.

1 июня согласно поручению губернатора Московской области по проведению общеобластных ежеквартальных практических тренировок по эвакуации людей в торгово-развлекательных комплексах, на объектах культуры и спорта, здравоохранения, образования, социальной защиты и иных объектах с массовым пребыванием людей,  с целью повышения уровня подготовки граждан к действиям при возникновении пожара на территории городского округа Воскресенск сотрудниками ОНД и ПР по г.о. Воскресенск, 8 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Московской области, ГКУ МО «Мособлпожспас», а также руководителями объектов проведены практические тренировки по эвакуации на объектах с массовым пребыванием людей вышеуказанной категории.

Кроме этого, проведены занятия с обслуживающим персоналом данных организаций по использованию первичных средств пожаротушения. На данных мероприятиях распространялись листовки по пожарной тематике.