Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Дети и скутер. Безопасность

04.06.2021 | 115
Дети и скутер. Безопасность

Воскресенская Госавтоинспекция обращается к родителям юных водителей скутеров, мопедов и мотоциклов: 

- Помните, что управлять мототранспортом разрешено только при получении права управления по достижении 16-летнего возраста и после обучения в автошколе! 12-15 летние подростки, гоняющие по дороге за рулем мототранспорта, не редкость. Они смело садятся за руль мотоциклов и скутеров, пренебрегая любыми средствами безопасности, и развивают на них довольно большую скорость. В результате лихачество приводит к страшным трагедиям.

К административной ответственности они не привлекаются, но инспекторы по делам несовершеннолетних имеют право поставить их на профилактический учет и привлечь к административной ответственности родителей! Кроме того, за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления предусмотрен штраф 30000!

Уважаемые родители! Покупая своему несовершеннолетнему ребенку мототранспорт, задумайтесь, знает ли ваш ребенок ПДД?! Кроме вас, от плачевных ситуаций вашего ребенка никто не убережет. Вы уверены, что именно ваш ребенок, управляя скутером и мопедом, не станет очередной жертвой ДТП?!

Госавтоиспекция призывает всех участников дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения, быть аккуратными и взаимовежливыми на дороге! Берегите детей!