Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

В школу по безопасному маршруту

13.08.2021 | 255
В школу по безопасному маршруту













К началу нового учебного года на территории городского округа Воскресенск  проходят работы по обустройству  пешеходных переходов вблизи школ и детских садов. В соответствии с требованиями устанавливаются светофоры, пешеходные ограждения, искусственные неровности, дорожные знаки, освещение, тротуары, наносится разметка.

В городском округе  Воскресенск 30 учреждений, находящихся в непосредственной близости от дорог, пять из которых регионального и 25 муниципального значения. По оценкам службы  ОГИБДД в прошлом году был выполнен большой объем работ по созданию зон безопасности у таких учебных и дошкольных образовательных учреждений. Поэтому в текущем году поддержать порядок на пешеходных переходах и дорожках было значительно проще.

Обследование объектов началось с 1 июля, а на сегодняшний день основной объем работ по поддержанию порядка проведен. Дорожная разметка обновлена на 27 пешеходных переходах. Установлено 8 новых дорожных знаков и еще в девяти случаях произведена их замена.

Кроме того, произведена опиловка ограничивающих водителям видимость деревьев и кустарника. Это сделано на 5 объектах, расположенных вблизи региональных дорог, и 18 - муниципальных. Стоит отметить, что такая подготовка к новому учебному сезону проводится по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках региональной программы «Дороги Подмосковья». Согласно ей все работы по созданию безопасной дорожной обстановки вблизи школьных и дошкольных образовательных учреждений должны быть завершены до 25 августа.

Сотрудники воскресенского ОГИБДД даже во время летних каникул не снижали темпов по профилактической работе с детьми. Различные мероприятия в игровой форме проводились в лагерях отдыха и дневных пришкольных лагерях, а так же просто во дворовых территориях. Задача подобных мероприятий в том, чтобы ребята не теряли навыков безопасного нахождения вблизи дорог и непосредственно на них.

«Мы готовимся основательно к каждому новому учебному сезону. Уже проведен комплекс мероприятий по создания безопасной обстановки у каждого учебного заведения, расположенного вблизи автотранспортных дорог. Кроме того, даже в каникулы мы не прекращали вести профилактическую работу с детьми. Как правило она была в игровой, интересной для ребят форме. Также регулярно проводятся рейды, целевой аудиторией которых являются водители автотранспорта, в качестве пассажиров перевозящих именно детей» - отметил начальник воскресенского ОГИБДД, майор полиции Сергей Трухачев,

Все образовательные учреждения округа  обследованы на предмет технической укрепленности и антитеррористической защищенности. За сутки до 1 сентября учреждения дополнительно будут обследованы сотрудниками кинологической службы УМВД с использованием служебных собак.

Напоминаем: в случае обнаружения подозрительных предметов необходимо ограничить доступ к ним граждан, особенно детей и немедленно обратиться к сотрудникам полиции, которые находятся в местах проведения мероприятий или позвонить по телефону Дежурной части УМВД: 8-496-442-46-27 или «112».

 Для безопасности все учебные заведения внесены в навигатор. В приложении появились знаки «Осторожно, дети», голосовые предупреждения «Будьте внимательны, рядом школа». Пользователи также смогут самостоятельно обозначать дорожные участки около школы, если их нет в навигаторе.


Артур Болотников, глава городского округа Воскресенск:
- Совсем скоро дети пойдут в школу. В целях безопасности обязательно обсудите с ребенком его маршрут. А лучше несколько раз пройдите этот путь вместе. И даже если вы в течение всего учебного года собираетесь встречать и провожать ребенка, тема безопасного дорожного движения должна постоянно быть под вашим пристальным вниманием.