В городском округе Воскресенск автоинспекторы напомнили жителям округа и автолюбителям о том, что жилая зона требует особого внимания. Мероприятие прошло в густонаселенных жилых комплексах.
В первую очередь организаторы обращали внимание на необходимость использования световозвращающих элементов, рекомендовали сделать их неотъемлемой частью верхней одежды, чтобы обезопасить себя в вечернее время суток и в условиях недостаточной видимости. Для водителей на дверных ручках автомобилей автоинспекторы разместили специализированные таблички, в которых отражались рекомендации для всех участников дорожного движения.
Мероприятие было нацелено на популяризацию световозвращающих элементов и снижение уровня дорожно-транспортного травматизма. Всем участникам акции были вручены световозвращатели.
ФОТО: УМВД России по г.о. Воскресенск