Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Минтранс Подмосковья призывает не садиться за руль при ухудшении самочувствия в жару

26.08.2022 | 271
 Минтранс Подмосковья призывает не садиться за руль при ухудшении самочувствия в жару

В Московской области до конца недели синоптики прогнозируют жаркую погоду – температура устойчиво выше 30 градусов. Минтранс Подмосковья призывает водителей ответственно отнестись к своей безопасности – не садиться за руль при малейшем ухудшении самочувствия. Недомогание приводит к снижению концентрации внимания и скорости реакции, что может привести к аварии.

Напоминаем всем участникам дорожного движения о строгом соблюдении ПДД. Будьте внимательны в зонах пешеходных переходов, не забывайте в вечернее время надевать световозвращатели.

Не садитесь за руль в нетрезвом состоянии, не позволяйте это делать своим близким и знакомым. Рекомендуем пользоваться такси или общественным транспортом, так как последствия «нетрезвых» аварий очень серьёзны. В эти выходные волонтёры во всех муниципалитетах продолжат работу по выявлению лиц, пытающихся воспользоваться транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, в местах массового отдыха — у водоёмов, на пляжах и в парках. Если вы стали свидетелем нетрезвого вождения, сообщите в полицию об этом по «телефону доверия» ГУ МВД России по Московской области 8-495-692-70-66.