Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

В Подмосковье обеспечат безопасность дорожного движения 1 сентября

29.08.2022 | 275
В Подмосковье обеспечат безопасность дорожного движения 1 сентября

В Московской области обеспечат безопасность дорожного движения к началу учебного года: помимо приведения пешеходных переходов в нормативное состояние, на дорогах рядом с образовательных учреждений проведут эвакуацию транспортных средств. Как отметили в Минтрансе Подмосковья, на пешеходных переходах у школ и детских садов обновили разметку, заменили дорожные знаки, отремонтировали тротуары, где необходимо обрезали ветки, установили светофоры и искусственные неровности. 

«Мы обследовали и привели в норматив более 1,6 тысячи переходов вблизи образовательных учреждений – они соответствуют нормам безопасности, здесь есть разметка, искусственные неровности, ограждения и соответствующее снижение скоростного режима для комфортного и безопасного передвижения школьников. Также сотрудники подмосковной Госавтоинспекции 1 сентября будут контролировать безопасность дорожного движения на участках улично-дорожной сети, прилегающих к образовательным учреждениям, а также на маршрутах следования к ним детей», – рассказал министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

Минтранс и Госавтоинспекция Подмосковья напоминает о важности соблюдения правил дорожного движения. Особую осторожность следует проявлять при проезде пешеходных переходов и при движении во внутридворовых территориях. При перевозке детей следует всегда использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности даже, если поездка займет непродолжительное время. Родителям следует напомнить своим детям о правилах дорожного движения, демонстрируя безопасное поведение на дороге собственным примером. Обязательно покажите ребёнку безопасный путь до школы и обратно, и обеспечьте его световозвращателями на одежде и рюкзаке.

В связи с увеличением трафика рекомендуем родителям 1 сентября добираться до школ пешком или на общественном транспорте. А также рекомендуем водителям чётко следить за скоростным режимом – перед учебными учреждениями скорость снижена до 20 км/ч.