Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

В Воскресенске прошла акция "Яркая безопасность"

19.09.2022 | 304
В Воскресенске прошла акция "Яркая безопасность"

В выходные дни проведена акция «Яркая безопасность», направленная на профилактику дорожно - транспортных происшествий с участием пешеходов и популяризацию использования пешеходами световозвращающих элементов. В ходе акции инспекторы ГИБДД рассказывали участникам дорожного движения о том, что зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются именно пешеходы, которые по различным причинам уклоняются от соблюдения правил на дороге.

Инспектор по пропаганде БДД Екатерина Закурдаева: "Самый простой и реальный способ уберечь себя и своего ребенка на неосвещенной дороге - использование световозвращающих элементов. О пользе световозвращателей, о важности их ношения и о том, как правильно крепить их к одежде, рассказывали участники акции. Родителям сотрудники разъяснили, что световозвращающая продукция бывает разного вида и формы. Но, несмотря на то, что некоторые выглядят как игрушки, их важность доказана на практике. Наличие световозвращающих элементов на одежде детей любого возраста помогает в сохранении жизни и здоровья".

Юным пешеходам напомнили об обязательном соблюдении правил перехода через дорогу и о необходимости выработки у себя привычки безопасного поведения на дороге.

Участники мероприятия прикрепляли световозвращающие элементы, наклейки и подвески пешеходам на одежду и вручали им памятки о важности использования данных приспособлений.

Акция призвана привлечь внимание к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники ГИБДД надеются, что систематическое проведение мероприятий поможет выработать навыки безопасного поведения у пешеходов разных возрастов.