Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
30.01.2023 | 197
Информация о пожарах

ОНД и ПР по г.о. Воскресенск и ГКУ МО «Мособлпожспас» сообщают, что с начала 2023 года (на 29 января 2023 года) на территории городского округа Воскресенск произошло 18 пожаров. За указанный период времени на пожарах погиб 1 человек, получили травмы 5 человек.

В период с 23 по 29 января 2023 года подразделениями пожарной охраны городского округа Воскресенск было осуществлено 10 выездов, из них 1 выезд - на тушение квартиры, 1 на – тушение частного дома, 2 - на тушение мусора и 6 выездов оказались ложными.

Так, 25.01.2023 г. в 19 ч. 33 мин. поступило сообщение о загорании квартиры, расположенной по адресу: городской округ Воскресенск, г. Воскресенск, ул. Московская, д. 17, кв. 39. В результате пожара в одной из комнат квартиры обгорели мебель и вещи, бывшие в употреблении на площади 5 кв.м. Пострадавших нет. Причина пожара – неосторожность при курении.

25.01.2023 г. в 19 ч. 49 мин. поступило сообщение о загорании частного дома, расположенного по адресу: городской округ Воскресенск, г. Воскресенск, ул. Радонежская, д. 30/2. В результате пожара в пристройке к частному дому обгорели АОГВ и личные вещи на площади 2 кв.м., закоптился потолок. Пострадавших нет. Причина пожара – неосторожность при использовании открытого огня.

 

   Правила пожарной безопасности при использовании электроприборов

Пожар – это почти всегда результат нашей небрежности и незнания основ пожарной безопасности. Чтобы не стать жертвой огня, соблюдайте простые правила:

  • не пользуйтесь неисправными электроприборами;
  • не занимайтесь ремонтом электрооборудования и приборов. Эту работу должен выполнять специалист;
  • прежде, чем включить любой новый электроприбор в сеть, внимательно ознакомьтесь с инструкцией по его эксплуатации;
  • не судите об отсутствии электрического тока по тому, что не включаются бытовые электроприборы или не горит лампочка;
  • не касайтесь одновременно металлического корпуса электроприборов и металлических систем водопровода, отопления, канализации;
  • помните, что плохой контакт в электропроводке приводит к ее нагреву, образованию искр и может стать причиной пожара;
  • пользуйтесь только стандартными предохранителями и плавкими вставками. Никогда не используйте самодельные «жучки». При использовании электронагревательных приборов не допускайте соприкосновения питающего электропровода с нагревательным элементом или нагретой поверхностью;
  • в случае возгорания электроприбора его следует обесточить и накрыть плотной тканью для прекращения доступа кислорода в зону горения. Нельзя тушить водой горящие электроприборы, которые находятся под напряжением. При возникновении пожара необходимо немедленно вызвать пожарных.