23.01.2020 | 523
Безопасный интернет детям

В рамках ежегодной областной культурно-просветительской акции «Преодоление» и Единого дня профилактики 22 января в воскресенской Центральной районной библиотеке прошел час правовых знаний «Безопасный интернет».

Сегодня интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. Число пользователей глобальной паутины быстро и неуклонно растет, причем доля молодежи и совсем юной аудитории огромна. Редко можно встретить современного молодого человека без смартфона в руках. Однако, несмотря на неоспоримые преимущества, интернет таит в себе немало опасностей. Учащиеся 10 класса школы №4 узнали о рисках, с которыми сталкиваются дети, подростки и молодежь во Всемирной паутине: о различных видах кибербуллинга (интернет-травля), о «группах смерти», об интернет-зависимости от компьютерных игр, о мошенничестве в сети и многом другом. Также ребята посмотрели видеоролик «10 советов по безопасности в сети».

Особое внимание ведущие уделили правилам безопасного поведения во Всемирной паутине. Закрепить полученные знания школьники смогли, поучаствовав в викторине «Твоя безопасность в интернете». Отвечая на вопросы, ребята рассуждали, как необходимо поступить в той или иной ситуации, какое из предложенных решений – верное. Самые активные участники были награждены призами.