Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Информация по пожарам за прошедшую неделю

03.02.2020 | 297
Информация по пожарам за прошедшую неделю

По данным на 3 февраля (с начала года) в городском округе Воскресенск произошло 24 пожара. За указанный период погиб 1 человек (в 2019 году – нет), травмированных при пожаре не было.

В период с 27 января по 3 февраля подразделениями пожарной охраны было осуществлено 25 выездов, из них: 7 выездов на помощь населению, 5 выездов оказались ложными, 11 выездов на тушение пожаров, из них 2 выезда на тушение зданий и сооружений.

Так, 1 февраля в 12 ч. 08 мин. на пульт диспетчера пожарной части поступило сообщение о пожаре в частном доме по адресу: г.о Воскресенск, д. Белое озеро, ул. Первомайская, д. 8, в результате пожара обгорело чердачное помещение дома, кровля и пристроенная терраса на площади 58 м², уничтожены огнем вещи б/у. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

2 февраля в 06 ч. 14 мин. на пульт диспетчера пожарной части поступило сообщение о пожаре в строительном вагончике по адресу: г.о. Воскресенск, д. Перхурово, ул. Луговая, д. 11 а, в результате пожара вагончик обгорел по всей площади изнутри на площади 12 м.кв. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

В настоящее время по всем произошедшим пожарам в отделе надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Воскресенск проводится проверка в соответствии со ст. 144 - 145 УПК РФ.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Воскресенск напоминает: в холодное время года традиционно возрастает количество пожаров, возникающих при эксплуатации бытовых электроприборов.
Важно помнить о мерах безопасности при обращении с обогревательными приборами, поэтому знание простых правил позволит обезопасить себя и свою семью, а также сохранить ваш домашний очаг.

Меры предосторожности при использовании электроприборов:
- Внимательно изучите инструкцию по эксплуатации электроприбора, впоследствии не нарушать требований, изложенных в ней. Важно помнить, что у каждого прибора есть свой срок эксплуатации, который в среднем составляет около 10 лет. Использование его свыше установленного срока может привести к печальным последствиям.
- Систематически проводите проверку исправности электропроводки, розеток, щитков и штепсельных вилок обогревателя.
- Следите за состоянием обогревательного прибора: вовремя ремонтировать и заменять детали, если они вышли из строя. Меняйте предохранители, разболтавшиеся или деформированные штекеры.
- Используйте приборы, изготовленные только промышленным способом, ни при каких обстоятельствах не использовать поврежденные, самодельные или «кустарные» электрообогреватели.
- Следует избегать перегрузки на электросеть, в случае включения сразу нескольких мощных потребителей энергии.
- Убедитесь, что штекер вставлен в розетку плотно, иначе обогреватель может перегреться и стать причиной пожара.
- Не оставляйте включенным электрообогреватели на ночь, не используйте их для сушки вещей.
- Не позволяйте детям играть с такими устройствами.
- Устанавливайте электрообогреватель на безопасном расстоянии от занавесок или мебели. Ставить прибор следует на пол, в случае с конвекторами - крепить на специальных подставках на небольшом расстоянии от пола.
- Не используйте обогреватель в помещении с лакокрасочными материалами, растворителями и другими воспламеняющимися жидкостями. Также нельзя устанавливать электрообогреватель в захламленных и замусоренных помещениях.
- Регулярно очищайте обогреватель от пыли — она тоже может воспламениться.
- Не размещайте сетевые провода обогревателя под ковры и другие покрытия.
- Не ставьте на провода тяжелые предметы (например, мебель), иначе обогреватель может перегреться и стать причиной пожара.
Помните, что от этого зависит ваша жизнь, жизнь ваших близких и сохранность имущества. В случае обнаружения пожара звоните по телефонам «01», «101» или «112».