Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Чтобы предотвратить трагедию

04.02.2020 | 537
Чтобы предотвратить трагедию

Вчера, 3 февраля, в администрации городского округа Воскресенск состоялось совещание по вопросу содержания железнодорожных переездов. В обсуждении этой темы приняли участие начальник управления развития городской инфраструктуры администрации округа Игорь Щекочихин, представители Голутвинской дистанции пути и ОГИБДД УМВД России по городскому округу Воскресенск.

Участники совещания уделили большое внимание происшествию на железнодорожном переезде «67-й км» станции Фаустово. Трагедия случилась в прошлом месяце, два человека погибли. 

По информации Государственной инспекции безопасности дорожного движения, ДТП на данном участке – не редкость. Большинство происшествий связаны с нарушениями правил дорожного движения водителями транспортных средств. Для предупреждения происшествий, одно из предложений, прозвучавших на совещании, - установить на данном переезде камеры видеонаблюдения. 

Камера сможет зафиксировать въезд на переезд при загоревшемся красном сигнале светофора, при закрывающемся шлагбауме и другие нарушения. 

Водители, будьте внимательны при пересечении железнодорожных переездов! Помните, что движущийся на скорости поезд быстро остановить невозможно.