Информация по пожарам за прошедшую неделю

31.03.2020 | 459
Информация по пожарам за прошедшую неделю

По данным на 30 марта (с начала года) в городском округе Воскресенск произошло 322 пожара. За указанный период погиб 1 человек (в 2019 году – нет), в результате пожара получил травмы 1 человек (в 2019 году – 2).

В период с 23 по 30 марта подразделения пожарной охраны осуществили 187 выездов, из них: 22 выезда в помощь населению, 13 выездов оказались ложными, 15 выездов на тушение мусора, 125 выездов на тушение травянистой подстилки, 12 выездов на тушение пожаров с материальным ущербом. Два пожара произошли в результате перебрасывания огня с травяного пала на здания и сооружения по адресам: с. Усадище, ул. Воронцова, д. 63; г. Воскресенск, ул. Путепровод, д. 21а.

В настоящее время по всем произошедшим пожарам в отделе надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Воскресенск проводится проверка в соответствии со ст. 144 - 145 УПК РФ.

На территории округа с 28 марта в соответствии с Постановлением главы городского округа Воскресенск № 41-ПГ, от 27.03.2020 г., вводится особый противопожарный режим. В связи с вышеизложенным отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Воскресенск напоминает, что в условиях особого противопожарного режима запрещается:

- несанкционированный пал травы, свалок мусора на территории городского округа Воскресенск и территориях, приближенных к лесным массивам;

- разведение любого вида огня, в том числе и мангалов;

- посещать гражданами на личном автотранспорте лесные и торфяные массивы, расположенные на территории округа.

Нарушение требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 тыс. рублей до 4 тыс. рублей; на должностных лиц - от 15 тыс. рублей до 30 тыс. рублей; на юридических лиц - от 200 тыс. рублей до 400 тыс. рублей.