Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Обращение главы городского округа Воскресенск

28.04.2020 | 586
Обращение главы городского округа Воскресенск

Уважаемые воскресенцы!

В нашем округе уже 164 заболевших! Это очень большая цифра. Это результат беспечности. На улице много людей, многие игнорируют разметку социальной дистанции, не соблюдают рекомендации по личной защищённости.

Российские власти сделали все возможное, чтобы избежать той беды, которую сейчас мы видим в Европе и США. В городком округе Воскресенск, по распоряжению губернатора области, увеличено количество коек для больных коронавирусом. Защитные маски, перчатки и костюмы, антисептики, аппараты ИВЛ – все это имеется в достаточном количестве.

Правительство области приняло решение выделить дополнительные средства на доплату всем специалистам, работающим с больными COVID-19.

В связи с распространением инфекции медики работают на пределе! Вызовов скорой помощи очень много. В приоритете экстренные больные. Прошу с пониманием отнестись к этому. Я искренне благодарен всем, кто встал на защиту здоровья наших граждан и продолжает бороться за их жизни.

Уважаемые воскресенцы, ещё раз напоминаю вам о том, что в ваших силах поддержать медиков. Для этого нужно просто оставаться дома. Прошу вас без крайней необходимости не выходить на улицу.

Впереди майские праздники. Прекрасная погода и свободное время побуждают выйти на улицу, повидаться с друзьями. Но этого делать нельзя. Число заболевших в нашем округе увеличивается с каждым днём, а вместе с этим растёт угроза быть заражённым. И это касается каждого! Дорогие друзья, нельзя допускать безразличия и безответственности по отношению к своей семье, соседям, друзьям и коллегам. Берегите себя и своих близких, будьте здоровы!